Для участников Слета соревнования окончились, и 1 июля молодых казаков ожидало знакомство с Новосибирским зоопарком  уникальным миром животных и растений, расположенного в зеленой зоне Заельцовского района города Новосибирска.

Молодежь смогла познакомиться более чем с 730 видами животных с 5 континентов нашей планеты, а так же с сосновым бором и дубовой рощей, голубой елью и манжурским орехом, бархатом и многими другими деревьями и кустарниками.

  

  

  

После зоопарка хлопцы подкрепились, и автобусы переместили делегации казачьей молодежи в Заельцовский парк города Новосибирска на базу отдыха «Локомотив» для участия во II Молодёжном фестивале «Действуй в ритме молодёжи!». Фестиваль собрал под свои знамёна студентов и школьников, работающую молодёжь и молодые семьи с детьми, активистов и лидеров общественных объединений, делегации казачьей молодежи СВКО и городских округов Новосибирской области. Казакам было предоставлено право первым встретить Губернатора Новосибирской области Городецкого В.Ф. и представить визитку Слета.

  

  

  

 

По окончании выступлений команд участниц площадки военно-патриотического воспитания казаки уставшие, но довольные вернулись в город Бердск. Завтра их ждало торжественное закрытие Первого Слета казачьей молодежи.

Продолжение следует…