Казаки ХКО "Иткульское" НОКО СВКО (госреестр) приняли активное участие в праздновании Дня Победы - 9 мая в городе Чулыме. Программа праздника была очень насыщенной!

Казаки хутора "Иткульское" были во главе шествия «Бессмертный полк», чествовали дорогих ветеранов, возложили цветы к Монументу Славы, приняли участие в Митинге памяти.

 

Казаки также организовали для земляков Музей оружия в военной палатке, приняли участие в выступлении творческих коллективов, и помогли организовать полевую кухню с солдатской кашей и чаем, и, конечно же -  исполнение песен военных лет под заливистую гармонь! 

 
Очень отрадно было видеть, как Победное шествие «Бессмертного полка» объединило в своих рядах еще больше преданных Подвигу своих отцов и дедов, а это значит: память о тех Великих днях жива! Главное сегодня – сохранить в сердцах наших детей, внуков память и благодарность своим предкам, защитившим мир и свою страну во имя будущих поколений! Мы живы, пока жива наша память!

Спасибо всем, кто помогает и участвует в увековечивании памяти - о тех Великих для нашей страны годах, о подвиге наших Ветеранов, участниках войны. 

Слава Богу, что мы казаки !