06 июня 2017 года казаки ХКО "Казачья заимка" совместно с руководителем конного клуба "Пассаж" инструктора по конному спорту Панченко Ольги Игоревны, а также с благотворительным фондом "Сохрани жизнь" в лице заместителя директора Бородихина Вахтанга, на территории клуба провели показательные занятия, экскурсию для детей инвалидов по территории клуба.

 

Познакомились с содержанием лошадей, показали площадки для выгула (левады), денники ("домик" для лошади), манеж ( место для проведения занятий). Показали и рассказали как правильно ухаживать за лошадью: чистить и седлать, как правильно оседлать: амуниция ( седла, уздечки, вальтрапы ... т.д.). Спортивное кормление лошадок (6-сти разовое), овес,  дроблёнка, перловка, кукуруза, витаминные добавки и т.д.

 

На манеже детям  и родителям, тренер клуба Вайтович Александра и воспитанник клуба Зубкова Юлия  провели показательные занятия, различные аллюры лошади-шаг, рысь галоп. В завершении экскурсии всех желающих прокатили на лошади. 

  

Огромная благодарность организаторам экскурсии, а особенно руководителю конного клуба "Пассаж" Панченко Ольге Игоревне и казакам ХКО "Казачья заимка"!!!