9 июня прошла очередная встреча казаков ХКО "Карасукский" с детьми, только на этот раз встреча прошла в отделе пограничной комендатуры города Карасука с курсантами военно-патриотических клубов города Бердска. На встрече также присутствовал депутат совета депутатов г. Бердска, подполковник Некрасов А.В. и представитель пограничной комендатуры города Карасука.

 

На встрече казаки говорили об истории Сибири и Сибирского казачества, неотъемлемых  атрибутах казака: головной убор, шашка. Так как во время встречи казаков ограничили во времени, лекцию не удалось провести в полном объёме, как планировалось, но детям очень понравилась эта встреча с казаками ХКО «Карасукский». На протяжении всей лекции дети с большим интересом слушали казаков, особое оживление среди курсантов было, когда казаки не только рассказывали об атрибутах, но и показали их и дали потрогать и примерить на себя. По завершении встречи, Заместитель Наказного Атамана по взаимодействию с отделом культуры и отделом образования младший урядник Должников Александр Николаевич спел под гитару казачью песню времён первой мировой войны «Не для меня придет весна».

 

После этой исторической встречи казаки ХКО «Карасукский» подарили курсантам лист с 10 заповедями казака и все вместе сфотографировались на память у отдела пограничной комендатуры города Карасука.

От пограничников казаки приняли слова благодарности за интересную и познавательную встречу!