С 5 по 16 августа 2017 года в детском оздоровительном лагере «Электрон» казачья молодежь СОШ № 165 под руководством сотника Горностаева В.Н. приняла участие в областной профильной смене для учащихся инженерных классов Новосибирской области в возрасте от 11 до 17 лет «Школа инженерного мышления». Тема смены «Год экологии в России». Реализовало профильную смену Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №165» совместно с Новосибирским государственным техническим университетом, Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом и Центром Инженерного мышления ЦМИТ «Техно-Лаб».

 

Программа профильной смены  включала в себя обучение участников смены по следующим образовательным модулям: прототипирование, микроэлектроника, фрезерные работы на станках с ЧПУ, инженерный дизайн CAD, мехатроника, автоматизация производственных линий, кровельные работы по металлу, образовательная робототехника, мультимедийная журналистика.

 

За период работы смены участниками разработаны проекты по учебным модулям, ориентированных на организацию школьных технопредпринимательских компаний. Защита проходила 15 августа. В качестве экспертов присутствовали – декан МТФ НГТУ, проректор по учебной части Брованов С.В.

Целью смены был поиск идеи для нового продукта, осуществление которой принесет пользу людям с ограниченными возможностями здоровья, а также ее реализация в виде первого прототипа изделия и полного технического задания, для дальнейшего запуска продукта в массовое производство, используя инструменты движения JuniorSkills.

Огромная благодарность организаторам и преподавателям смены!!!