В этом году Светлый Праздник Пасхи православные отмечали 8 апреля, соответственно, неделя Светлой седмицы длится вплоть до субботы – 14 апреля 2018 года. И в этот светлый для православных день, Храм Рождества Пресвятой Богородицы города Чулыма посетил Преосвященнейший Феодосий, Епископ Каинский и Барабинский.

Его встретили хлебом с солью, который передал Владыке Атаман хутора "Иткульский" НОКО СВКО хорунжий Истрахов В.В. от лица казаков, казачьих кадетов и прихожан города Чулыма.

  

После этого Владыка отслужил Божественную литургию. После окончания литургии казаки, кадеты и прихожане прошли крестным ходом. Так же в этот праздничный день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Епископ Каинский и Барабинский вручил юбилейную медаль и грамоту "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви" Атаману ХКО "Иткульское" НОКО СВКО Истрахову В.В.

  

Напомним, что три дня назад Владыка Феодосий наградил ещё одного нашего казака хорунжего Шароватова С.А. заместителя атамана НОКО по Усть-Тарскому району - это высокая оценка со стороны Каинской Епархии трудов казаков Новосибирского отдела СВКО!

Сердечно поздравляем Атамана Истрахова В.В. с заслуженной наградой!!!

Слава Богу, что мы казаки !!!