17 апреля 2018 года казаки ХКО «Карасукское» НОКО СВКО (госреестр) приняли непосредственное участие в межрайонном Форуме молодёжи «Время твоих возможностей», который состоялся в Краеведческом музее города Карасука Новосибирской области. 

Заместитель атамана ХКО «Карасукское» по взаимодействию с отделом культуры и отделом образования урядник Должиков Александр Николаевич выступил перед участниками Форума и рассказал об истории Казачьего общества в городе Карасуке, структуре Сибирского казачьего войска.

  

После выступления, участники Форума были приглашены к выставке атрибутов казачества: шашка, нагайка, кубанка. Все Участники Форума с удовольствием и большим интересом не только выслушали небольшой экскурс об атрибутах казачества, но и подержали в руках, примерили на себе всё увиденное. Участники Форума говорили слова благодарности казакам, за то, что в Карасукском районе есть казачество, которое ведёт большую работу во многих направлениях во благо Карасукского района и Новосибирской области.

 

На память об этой встрече было сделано общее фото.