25 мая 2018 года в Бердском казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие «Последний звонок». Ещё два десятка отлично подготовленных молодых людей выпускает Казачий кадетский корпус имени Героя России Олега Куянова. В торжественном мероприятии традиционно приняли участие уважаемые казаки Правления и Совета Стариков Новосибирского отдела СВКО (госреестр).

 

С поздравлениями выступили учителя, представители администрации города Бердска и депутатов горсовета. Выпускников по-отечески поздравил с окончанием директор корпуса Овчинников С.Г.

    

От родительского комитета в подарок исполнили песню.

  

В ответном слове выпускники поблагодарили родителей, педагогов и казаков-наставников за ту заботу, терпение и знания, которыми были окружены кадеты во время обучения. Затем казачья молодежь вручила подарки учителям, которые не могли сдержать слёз.

  

В присутствии всего корпуса, высоких гостей и родителей казаки вручили казачьи награды 10 молодым казакам победителям Первого Смотра-конкурса «На звание лучший казачий кадетский класс в СФО», который проходил в марте в городе Омске. И ещё 10 казачьих кадет получили заслуженные медали за победу в Всероссийском сборе воспитанников кадетских корпусов, который проходил весной 2018 года в городе Москва. Новосибирцы вновь стали лучшими в нескольких номинациях и в результате казачья молодежь Сибирского казачьего войска стала  лучшей в общекомандном зачете. Награждение с напутственными словами провел член Совета Стариков войсковой старшина Кащеев В.И. и заместитель атамана НГКО имени Атамана Ермака хорунжий Бояринцев С.С.

 

За высокий уровень подготовки молодых казаков директору БККК подъесаулу Овчинникову С.Г. , руководителю команды войсковому старшине Иванову В.Н. и другим казакам-наставникам вручил награды Сибирского казачьего Войска с поздравлениями атаман НОКО СВКО войсковой старшина Харитонов А.В.

  

Затем по традиции выпускники простились со знаменем корпуса и засыпали пол спортзала звонкой монетой.

  

Правление Новосибирского отдела СВКО (госреестр) и все казаки Сибирского казачьего Войска желают выпускникам Ангела-Хранителя в выпускных экзаменах и успешного поступления в Высшие учебные заведения!!!

  

Слава Богу, что мы казаки!!!

Фото Александра Овчинникова