1 июня 2018 года по приглашению ТОС «Матрешкин двор» казаки НГКО имени Атамана Ермака и СКО «Приобское» во главе с наказным атаманом старшим вахмистром Ковалевым Д.В. приняли участие в мероприятии «День защиты детей», который прошел в Кировском районе города Новосибирска на Южно-Чемском жилмассиве.

  

Развлекательное мероприятие было рассчитано на взрослых и детей старше 2-х лет. Цель данного мероприятия привлечь внимание взрослых к вопросам детства, профилактика детской и подростковой преступности. Задачами мероприятия являлись: объединить родителей и детей разных возрастов, напомнить о здоровом образе жизни и всестороннему развитию детей, обратить внимание родителей к незанятости подростков, спортивное и патриотическое воспитание. И самое главное познакомить  подростков с казачьими ценностями и культурой.

  

Казаки провели показательное выступление с демонстрацией боевых приемов рукопашного боя.  Большой интерес привлекла интерактивная точка по сборке разборке автомата Калашникова, где казаки ознакомили детей с тактико-техническими характеристиками и не полной разборкой автомата.

 

Огромная благодарность казакам за организованный праздник для молодежи!!!

Слава Богу, что мы казаки!