18 Августа 2018 года казаки Хутора " Татарский" НОКО СВКО приняли активное участие в Районном фестивале праздника хлеба - " Хлебное раздолье". Вместе с горожанами и приехавшими из района селянами встречали колонну представителей районных хозяйств и индивидуальных предпринимателей - всех кто причастен к выращиванию хлеба его обработке выпечке и реализации.

  

Праздник действительно удался на славу! Хочется отметить возросший интерес населения к казакам. Люди подходили побеседовать и сделать общие с казаками фото. И это очень отрадно!

 

Казаки хутора " Татарский" отдельно сфотографировались с представителями хозяйства " Дмитриевское" - потому как изначально это хозяйство называлось " Большой Ермак" - в честь славного Атамана казачьего Ермака Тимофеевича! Ну и как было пройти мимо первого Героя социалистического труда Татарского района Димиденко Владимира Григорьевича - с почетом и уважением сделали фото и у его стенда. День был солнечный, и у всех было отличное настроение.

  

19 Августа казаки посетили Храм во имя Ионана Кранштадского, где на литургии помолились Богу и отпраздновали "Яблочный Спас" и конечно же прославляли в молитвах Преображенье Господне.

Слава Богу, что мы казаки!