1 сентября 2018 года представители правления НОКО СВКО приняли участие в торжественной линейке в Бердском казачьем кадетском корпусе имени Героя России Олега Куянова. В торжественном мероприятии впервые принял участие Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Семенов Ю.В..  Благословил начало мероприятия священник Преображенского собора отец Михаил.

  

После поднятия Флага под Гимн РФ и вноса знамени Казачьего кадетского корпуса атаман БГКО НОКО (госреестр) директор БККК подъесаул Овчинников С.Г. поздравил казачьих кадет и личный состав корпуса с началом учебного года. После с поздравлениями к гарнизону обратился Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Семенов Ю.В.. Затем  атаман Новосибирского отдела СВКО войсковой старшина Харитонов А. В. передал поздравления атамана Сибирского казачьего войска казачьего генерала Привалова Г.Н. и поздравил от имени всех казаков Новосибирской области с Днём Российского казачества, Днём Донской Иконы Божьей матери и началом занятий.

  

Отец Михаил пожелал всем успешной учебы, прилежания и Ангела-Хранителя в учёбе. В завершении официальной части торжественным маршем впервые прошли 70 кадет - новичков.

  

После линейки в классах состоялись классные часы, посвященные истории Сибири и Сибирского казачьего войска, а так же Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

  

Пожелаем личному составу корпуса, педагогам, казачьей молодежи и родителям успешного учебного года, а выпускникам хорошо подготовиться к выпускным экзаменам!!!

Фото Александра Овчинникова