16 февраля 2019 года Народный ансамбль "Тальянка" (ХКО «Вагайцево»)  и  Образцовый детский ансамбль  "Куженок" стали лауреатами 2 степени на областном Фестивале «Поющая душа России». Фестиваль был организован в целях пропаганды русской музыкальной культуры, выявления и поддержки молодых дарований, развития их творческого потенциала, формирования чувства патриотизма и любви к Родине, активной гражданской позиции.

В этом году за право стать обладателем Гран-при, лауреатами конкурса боролись 40 творческих коллективов (более 300 участников) из 15 районов и 4 городов Новосибирской области. Конкурс проводился в одной номинации – «Народная песня» по возрастным категориям: до 12 лет; 12–18 лет; 18–30 лет; от 30 и старше.

 

Профессиональное жюри оценивало не только вокальные данные и технику исполнения, но и артистизм, создание сценического образа, взаимодействие со слушателями. Конкурс – это не только творческое соревнование для его участников и встреча зрителя с песней, но и своеобразная духовная и образно-эмоциональная форма приобщения к народной песне, звучащему в любимых мелодиях и голосах исполнителей.

Поздравляем казаков и казачек ХКО «Вагайцево» с заслуженной победой!!!