Накануне праздника  День защитника Отечества согласно утвержденному Плану мероприятий НОКО СВКО на 2019 год был проведён конкурс рисунков среди школьников начальных классов города Карасук Новосибирской области на тему «Казаки на защите нашего Отечества». Организаторами конкурса выступил Новосибирский отдел СВКО (госреестр), администрация Карасукского района с благословления Епископа Карасукского и Ордынского Филиппа. Идейными вдохновителями, инициаторами и непосредственными исполнителями проведения конкурса стали казаки хуторского казачьего общества «Карасукское» НОКО СВКО.

Конкурс рисунков, приуроченный ко Дню защитника Отечества, проходил во второй раз. В этом году в нём приняли участие более 50 конкурсантов с первого по третий классы городских школ районного центра. Главной целью конкурса было, продвижение идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. По завершению конкурса, комиссией из числа казаков на Казачьем сходе были определены победители и выбраны лучшие рисунки среди всех участников конкурса. На кануне праздника, в Доме Культуры железнодорожников, в торжественной обстановке казаки во главе с атаманом ХКО «Карсукское» вахмистром В.Н. Ткачевым провели церемонию награждения победителей конкурса. В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Карасукского района Гофман Александр Павлович,  Председатель Совета депутатов Карасукского района Объедко Юрий Михайлович и представители образовательных учреждений.

  

I место в конкурсе заняла Ксения Долгополова, ученица МБОУ гимназия №1 г. Карасука Новосибирской области и была награждена дипломом I степени, пригласительным билетом в театр «На окраине» и денежным призом в размере 1500 рублей.

 

II место в конкурсе заняла Ульяна Коверко ученица МБОУ ООШ №4 г. Карасука Новосибирской области и была награждёна дипломом II степени, пригласительным билетом в театр «На окраине» и денежным призом в размере 1000 рублей.

 

III место в конкурсе заняла Мария Дрепина ученица МБОУ СОШ №2 г. Карасука Новосибирской области и была награждёна дипломом III степени, пригласительным билетом в театр «На окраине» и денежным призом в размере 500 рублей.

 

Огромная благодарность организаторам и участникам конкурса очень важного события в деле патриотического и духовного воспитания молодежи!!!

  

Отдельная благодарность главному режиссеру театра «На окраине» Кобец Александру Петровичу, за неоценимый вклад в развитии и поддержке Сибирского казачества!!!

 

Вручал дипломы и призы лично атаман ХКО "Карасукское" НОКО СВКО (госреестр) В.Н.Ткачёв.

Слава Богу, что мы казаки!!!