Говоря о России, о её настоящем и будущем, нельзя обойти стороной вопрос о казачестве, которое всегда защищало её интересы и выстояло во имя России. Ведь казачество есть кровь от крови, плоть от плоти русского народа. История казачества - есть история расширения Российского Государства, его укрепления и строительства. В целях повышения уровня исторических знаний по истории казачества России Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга с 25 января 2019 г. по 22 февраля 2019 г. проводился Всероссийский конкурс, посвящённый истории казачества «Казаку честь - Родину беречь!».

Учредителем конкурса выступил Всероссийский Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга. В конкурсе приняли участие: обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, УДОД, расположенных на территории РФ, обучающиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также находящиеся на домашнем обучении; Воспитанники ДОУ; Педагогические работники всех образовательных учреждений; Библиотекари; Работники организаций культуры; Читатели библиотек, члены кружков, клубов, творческих объединений; Родители обучающихся и воспитанников, а также все желающие принять активное участие в данном мероприятии. В конкурсе приняли участие прекрасная половина ХКО «Карасукское» НОКО СВКО. После подведения итогов призером Всероссийского конкурса в Номинации « В традициях казачьих мы живем» с работой «Традиции нашего хутора» стала Титова Юлия Алексеевна,  дочь заместителя атамана Хутора по взаимодействию с Госинспекцией рыбоохраны Карасукского района урядника Титова Алексея Васильевича.

 

А ещё одним призером в номинации «Историческая викторина» стала Якушенко Зинаида Алексеевна, казачка - жена заместителя атамана Хутора по материально-тыловому обеспечению старшего урядника Якушенко Сергея Николаевича.

 

Поздравляем призеров с заслуженной наградой!