24 мая 2019 года в Бердском казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие «Последний звонок». Ещё более двадцати отлично подготовленных молодых людей выпускает Казачий кадетский корпус имени Героя России Олега Куянова. В торжественном мероприятии традиционно приняли участие уважаемые казаки Правления и Совета Стариков Новосибирского отдела СВКО (госреестр).

  

С поздравлениями выступили заместитель министра образования Новосибирской области И.В. Мануйлова, атаман Новосибирского отдела СВКО войсковой старшина А.В. Харитонов, заместитель Председателя Совета Стариков войсковой старшина Б.Ю. Ионов, депутаты горсовета, учителя. Выпускников по-отечески поздравил с окончанием директор корпуса Овчинников С.Г.

  

Отец Сергий поздравил выпускников и благословил на будущие свершения во благо Отечества. В ответном слове родительский комитет поблагодарили педагогов и казаков-наставников за ту заботу, терпение и знания, которыми были окружены кадеты во время обучения.

 

Среди сегодняшних выпускников победители Первого Смотра-конкурса «На звание лучший казачий кадетский класс в СФО», победители в Всероссийском сборе воспитанников кадетских корпусов и во множестве других межрегиональных и всероссийских смотрах и спартакиадах.  

 

Затем по традиции выпускники простились со знаменем корпуса и засыпали плац звонкой монетой.

  

В присутствии всего корпуса, высоких гостей и родителей казаки вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма педагогам и офицерам-воспитателям. Награждение с напутственными словами провели представители Совета Стариков войсковой старшина Б.Ю. Ионов и войсковой старшина В.И. Кащеев.

  

Затем казачья молодежь вручила подарки учителям, которые не могли сдержать слёз.

  

По сложившейся традиции выпускники совместно посадили своё дерево на Аллее Выпускников БККК.

  

Завершилось торжество праздничным парадом.

 

После выпускники сделали общую фотографию.

 

Правление Новосибирского отдела СВКО (госреестр) и все казаки Сибирского казачьего Войска желают выпускникам Ангела-Хранителя в выпускных экзаменах и успешного поступления в Высшие учебные заведения!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!

Фото Александра Овчинникова