17 ноября 2019  года в Усть-Тарке прошли соревнования по жиму лёжа и становой тяге. Соревнования проводятся ежегодно и приурочены к первопрестольному  празднику  в честь Архистратига Михаила. Организаторами выступили Клуб «Ратник», НОКО СВКО и Каинская епархия НМ РПЦ.

 

 

Перёд началом соревнований по казачьей традиции настоятель храма отец Сергий провел небольшой молебен и благословил ребят. В этом году клубу  «Ратник» исполнилось  5 лет. Ребята очень старались победить. Новосибирским отделом СВКО был предоставлен призовой фонд. В общем количестве  разыграли 16 комплектов наград и 4 кубка Атамана НОКО СВКО.

 

 

После подведения итогов заместитель атамана НОКО СВКО сотник С.А. Шароватов и отец Сергий вручили победителям медали, грамоты и кубки. Затем провели под всеобщее одобрение чаепитие для участников соревнований.

 

 

Огромная благодарность организаторам соревнований, особенно руководителю Клуба «Ратник» сотнику С.А. Шароватову за неустанную деятельность в сфере военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи Усть-Таркского района Новосибирской области!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!