Накануне праздника День защитника Отечества согласно утвержденному Плану мероприятий НОКО СВКО на 2020 год был проведён конкурс рисунков среди школьников начальных классов Карасукского района Новосибирской области на тему «Подвиг русского солдата».

Организаторами конкурса выступил Новосибирский отдел СВКО (госреестр), администрация Карасукского района с благословления Епископа Карасукского и Ордынского Филиппа. Идейными вдохновителями, инициаторами и непосредственными исполнителями проведения конкурса стали казаки хуторского казачьего общества «Карасукское» НОКО СВКО. Конкурс рисунков, приуроченный ко Дню защитника Отечества, проходил в третий раз, но в этом году он стал уже не городским, а районным. В этом году в нём приняли участие более 50 учеников с первого по третий классы школ Карасукского района. Главной целью конкурса было продвижение идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 По завершению конкурса комиссией из числа казаков на Казачьем сходе были определены победители и выбраны лучшие рисунки среди всех участников конкурса. Комиссия в очередной раз убедилась какие талантливые ребята живут в Карасукском районе. В этом году было очень сложно определить победителей, так как все работы были выполнены с любовью и очень красиво!

 

Накануне праздника в Доме Культуры железнодорожников в торжественной обстановке казаки во главе с атаманом ХКО «Карасукское» вахмистром В.Н. Ткачевым провели церемонию награждения победителей конкурса.

 

 

I место в конкурсе заняла Самира Ахметова, ученица МБОУ гимназия №1 г. Карасука Новосибирской области и была награждена грамотой за первое место и денежным призом в размере 2000 рублей. 

 

 
II место в конкурсе занял Данил Филимонов ученик МБОУ Павловская ООШ Карасукского района Новосибирской области и был награждён грамотой за второе место и денежным призом в размере 1500 рублей. 

 

 
III место в конкурсе занял Бахтияр Мустафинов ученик МБОУ Александровская СОШ Карасукского района Новосибирской области и был награждён грамотой за третье место и денежным призом в размере 1000 рублей. 

 

 

В этом году была дополнительная номинация за волю к победе «Приз Атамана», в которой победил Матвей Широбоков ученик МБОУ Благодатская СОШ Карасукского района Новосибирской области и был награждён грамотой «Приз Атамана» и армейским сухим пайком.

 

Всем призёрам были вручены заповеди казака и напутствие Атамана. Вручал дипломы и призы лично атаман ХКО "Карасукское" НОКО СВКО В.Н.Ткачёв. После церемонии награждения в фойе состоялся мини-концерт для участников конкурса и всех присутствующих, а после этого казаки были приглашены на концерт приуроченный Дню защитника Отечества.

 

 

Огромная благодарность организаторам и участникам конкурса очень важного события в деле патриотического и духовного воспитания молодежи Карасукского района! 
Слава Богу, что мы казаки!!!