В течении прошедшей недели заместитель атамана НОКО СВКО сотник С.А. Шароватов с казачьей молодежью клуба «Ратник» провели в своей родной Усть-Тарке ряд важных мероприятий.

16 февраля 2020 молодежь встретилась с ветераном боевых действий, выполнявшего интернациональный долг в Республике Афганистан, с подполковником в отставке Анатолием Кузмичем Симоновым. Ребята с большим интересом рассматривали фотоальбом и интересовались многими вещами. Ветеран с огромным удовольствием рассказал о важных вещах в жизни каждого человека и защитника Отечества.

 

 

В зале для занятий Православного казачьего военно-патриотического клуба «Ратник» сотник С.А. Шароватов с казачьей молодежью провел «День открытых дверей» и ознакомительную экскурсию для подготовительной группы детского сада «Солнышко».

  

Дошкольники смогли попробовать свои силы на тренажерах, приняли участие в мастер-классе по играм.

 

С 17 по 21 февраля на территории ДЮСШ «Темп» было многолюдно. В преддверии Дня защитника Отечества была организована и проведена военно-спортивная игра «Зарница-2020».  

 

 

Сотник С.А. Шароватов лично подготовил и организовал создание инженерных укреплений, окопов и блиндажей. За неделю в игре приняли участие множество команд разных возрастов Усть-Тарки. Самое активное участие приняли две группы «Ромашка» и «Непоседы» детского сада «Колосок», три класса 3«Б», 3«В», 5«А» Усть-Таркской СОШ и 4 команды представителей организаций Усть-Таркского района. В мероприятии приняло участие 215 человек.

 

 

После множества испытаний и баталий ребята были накормлены солдатской кашей и горячим чаем.

 

Огромная благодарность заместителю атамана НОКО СВКО сотнику Сергею Александровичу Шароватову и всем помощникам за активную жизненную позицию и огромный вклад в дело патриотического воспитания нашей молодежи!!!

Слава Богу, что мы казаки!