15 февраля 1989 года - 32 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Но вспоминаем сегодня мы не только ветеранов той войны, мы также чествуем воинов, самоотверженно выполнявших приказ Родины в других «горячих точках» и вооруженных конфликтах. Вечная слава и память павшим...

  

15 февраля 2021 года казаками Новосибирского городского казачьего общества имени Атамана Ермака совместно с ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания», при поддержке администраций Маслянинского, Ордынского районов и города Оби, Новосибирского колледжа электроники и вычислительной тхники и в/ч 6749 - 19 ОСпН "ЕРМАК" были организованны и проведены торжественные церемонии возложения цветов и гирлянд, и уроки мужества в рамках проведения областной патриотической акции, посвященной Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

  

В Усть-Тарке казачья молодежь клуба «Ратник» под руководством заместителя атамана НОКО СВКО сотника С.А. Шароватова встретилась с ветераном боевых действий, выполнявшего интернациональный долг в Республике Афганистан, с подполковником в отставке Анатолием Кузмичем Симоновым.

 

Ребята с большим интересом рассматривали фотоальбом и интересовались многими вещами. Ветеран с огромным удовольствием рассказал о важных вещах в жизни каждого человека и защитника Отечества.