Согласно утвержденному Плану мероприятий НОКО СВКО на 2021 год был проведён конкурс рисунков среди школьников 5 - 7 классов Чулымского района Новосибирской области на тему «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ – ДОБЛЕСТНЫЙ ЗАЩИТНИК СВЯТОЙ РУСИ».

Организаторами конкурса выступил Новосибирский отдел СВКО (госреестр). Конкурс прошёл с благословения Преосвященнейшего Владыки Феодосия, епископа Каинского и Барабинского. Так же помощь в проведении данного конкурса оказали: Муниципальное казенное учреждение культуры Чулымского района Новосибирской области «Чулымская централизованная библиотечная система» (МКУК «Чулымская ЦБС»), руководитель, Г.Н.Ульяшина. Инициаторами и непосредственными исполнителями проведения конкурса стали казаки хуторского казачьего общества «Иткульское» НОКО СВКО.

В этом году в нём приняли участие 87 учеников с 5 по 7 классы школ Чулымского района и города Чулыма. Главной целью конкурса было изучение истории нашего Отечества, продвижение идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. По завершению конкурса комиссией из числа казаков на казачьем Сходе были определены победители и выбраны лучшие рисунки среди всех участников конкурса. Комиссия убедилась, что в Чулымском районе живут очень талантливые ребята. Было очень сложно определить победителей, так как все работы были выполнены с любовью и очень красиво!

Атаман ХКО «Иткульское» сотник В.В.Истрахов вместе с начальником штаба сотником А.В. Халипа, в торжественной обстановке провели церемонию награждения победителей конкурса в районной библиотеке города Чулым.

 

I место в конкурсе занял Мацкевич Максим, ученик Пеньковской средней школы Чулымского района Новосибирской области и был награждён Дипломом за первое место, денежным призом в размере 2000 рублей и ценным призом.

II место в конкурсе заняла Валерия Истрахова ученица 6 «в» класса МКОУ СОШ №1, г.Чулым Новосибирской области и была награждена Дипломом за второе место, денежным призом в размере 1500 рублей и ценным призом.

III место в конкурсе занял Котченко Иван, ученик МКОУ «Кабинетная СОШ» Чулымского района Новосибирской области и был награждён Дипломом за третье место, денежным призом в размере 1000 рублей и ценным призом.

В номинации за волю к победе «Приз Атамана», в которой победила Полина Гаврилова, ученица МКОУ «Михайловская СОШ», она была награждена грамотой «За Волю к Победе» денежным призом в размере 500 рублей и ценным призом.

 

За помощь в проведении конкурса было вручено благодарственное письмо руководителю МКУК «Чулымская ЦБС» Г.Н. Ульяшиной.

Все участники конкурса, 87 ребятишек, получили Сертификаты участников конкурса «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ – ДОБЛЕСТНЫЙ ЗАЩИТНИК СВЯТОЙ РУСИ». Так же, кроме интернет ресурсов, около 40 работ участников конкурса будут размещены на обзорном стенде железнодорожного вокзала станции Чулымская, что бы хоть частично поделиться с пассажирами нашей ж/д Станции целью конкурса по изучению истории нашего Отечества, продвижению идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 

Огромная благодарность организаторам и участникам конкурса очень важного события в деле патриотического и духовного воспитания молодежи Чулымского района!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!