1 сентября 2021 года представители правления НОКО СВКО приняли участие в торжественном мероприятии в СЩШ № 165, посвященных Дню Знаний и Дню Российского казачества.

В школе продолжилась положительная практика - ежедневно кадеты Структурного подразделения «Казачий кадетский корпус им. В. А. Бердышева " начинают свой учебный день с ритуала - развода, который проходит на большой перемене, накануне учебных занятий. После исполнения гимна РФ и доклада командиров, кадеты узнают о том, какое важное событие произошло в этот день, чтобы быть достойными гражданами своего Отечества. Завершается ритуал торжественным прохождением строем с песней!

В это же праздничный день представители правления НОКО СВКО во главе с атаманом НОКО СВКО войсковым старшиной А.В. Харитоновым и Председателем Совета Стариков казачьим полковником В.В. Хорищенко приняли участие в торжественном мероприятии в Бердском казачьем кадетском корпусе имени Героя России Олега Куянова. Благословил начало мероприятия окормляющий корпус священник отец Михаил. Атаман Харитонов передал поздравления атамана Сибирского казачьего войска казачьего генерала Г.Н. Привалова и поздравил от имени всех казаков Новосибирской области казачьих кадет, учителей и офицеров-наставников с Днем Российского казачества, с Днём Донской иконы Божией Матери и началом занятий. Казаки вручили кадетам дипломы и грамоты за участие во Всероссийских и международных конкурсах и викторинах.

Для молодежи были проведены классные часы о Дне Российского казачества.

 

https://vk.com/cossacks_noko?w=wall-98268615_7523%2Fall