21 февраля 2022 года в Бердском казачьем кадетском корпусе имени Героя России Олега Куянова прошел региональный казачий фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества. Поздравить казаков-наставников и казачью молодежь приехала делегация Правления НОКО СВКО во главе с атаманом А.В. Харитоновым, заместитель Председателя Совета Стариков НОКО СВКО войсковой старшина Б.Ю. Ионов и Председатель правления РОО НСО «Ветераны Бердской бригады» В.В. Калинин.

С 17 по 19 февраля в корпусе состоялась традиционная спартакиада, в которой казачьи кадеты приняли участие в военно-спортивном многоборье. Ребята с большим усердием и удовольствием посоревновались.

  

   В понедельник 21 февраля подвели итоги и на торжественной линейке награды нашли своих героев. Казачья молодежь была награждена грамотами и кубками. А также к большой радости молодежи казаки привезли победителям большие сладкие пироги.    В этот день на торжественной линейке 5 молодых казаков перед лицом своих товарищей и наставников дали кадетскую клятву. Директор казачьего кадетского корпуса казачий полковник М.Н. Подсевалов поздравил воспитанников и наградил особо отличившихся кадет знаками и грамотами.

   В рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» Председатель правления РОО НСО «Ветераны Бердской бригады» В.В. Калинин вручил памятный знак с фотографией и биографией Олега Викторовича Куянова, имя которого носит Бердский казачий кадетский корпус, лучшему кадету корпуса вице-приказному Андрею Тимофеевичу Лобанову.

   Атаман НОКО СВКО войсковой старшина А.В. Харитонов от имени сибирских казаков поздравил офицеров-воспитателей, кадет и учителей с праздником и пожелал успехов в учебе, а также личного духовного и интеллектуального роста. От старших казаков с праздником поздравил почетный житель города Бердска, воин-интернационалист, заместитель Председателя Совета Стариков НОКО СВКО войсковой старшина Б.Ю. Ионов. В своем поздравлении Борис Юрьевич по-отечески сделал несколько важных наставлений молодежи.

Поздравляем всех с Днем Защитника Отечества!!!

Фото Александра Овчинникова