В честь 77-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. в нескольких районах Новосибирской области был проведён конкурс сочинений среди школьников на тему «Сыны России, внуки Великой Победы» при поддержке министерства региональной политики. Главной целью конкурса было развитие интереса к изучению истории России и воспитание у молодежи Новосибирской области гражданского достоинства.

Конкурсы прошли с 1 марта по 20 мая в Искитимском, Тогучинском, Чулымском, Баганском и Мошковском районах Новосибирской области. Охват мероприятия составил более 400 человек. Конкурс сочинений в Карасукском районе 26 мая завершил цикл мероприятий.

Казаки Новосибирского отдела СВКО, по завершению конкурсов, на казачьем сходе, выбирали лучшие сочинения среди всех участников конкурса. Сибирские казаки провели награждение победителей по месту обучения.

Огромная благодарность организаторам, ученикам, родителям и учителям русского языка и литературы за активное участие в важном событии в деле патриотического и духовного воспитания молодежи!!!

Слава Богу, что мы казаки!!!