В воскресный день 14 февраля 2016 года накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи в Никольском храме во имя святителя Николая Чудотворца города Искитим прошло важное мероприятие – торжественное обещание кадет казачьих военно-патриотических клубов Искитимского района, входящих в организацию «Казачья молодежь Новосибирской области» при Новосибирском отделе СВКО (госреестр).

 

За несколько дней до события казаки и кадеты попоствовали, исповедались и получили благословление к Святому Причастию. Как и принято у казаков, перед всяким добрым делом нужно помолиться. Утреннюю службу вел сам Преосвященнейший Владыка Лука, епископ Искитимский и Черепановский. В храме рядом с взрослыми казаками молились 120 курсантов казачьих ВПК. После Причастия кадеты перед лицом своих товарищей, Преосвященнейшим Владыкой Лукой, Правлением Новосибирского отдела Сибирского казачьего войска (госреестр), досточтимых Отцов и родителей дали Торжественное обещание хранить традиции славных русских воинов, горячо любить свою Родину и землю Сибирскую, беречь казачью честь,  добросовестно и успешно осваивать учебную программу, повышать свой интеллектуальный уровень, почитать родителей своих и школьных преподавателей, защищать братьев и сестер младших.

   Преосвященнейший Владыка Лука вручил Атаману НОКО СВКО есаулу Харитонову А.В. Благодарственное письмо всем казакам и кадетам Новосибирского отдела (госреестр) принявшим участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных освящению храма в честь Новомученников и Исповедников Церкви Русской на Святом источнике 4 октября 2015 года. Атаман Харитонов А.В. выступил с приветственным словом и поблагодарил Преосвященнейшего Владыку Луку за подвижнические труды на благо и развитие патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, а также за сохранение и укрепление казачьих традиций и культуры.

Слава богу, что мы казаки!!!

 

 Смотреть фото...